Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Читайте также:
Вопрос №4563518

Студент в Петербурге. 3 года назад отучился на права в Салавата РБ. Действительна ли будет медсправка, пройденая в Петербурге для получения прав в Салавате.

Ответы на вопрос:

Юрист #2232844
Юрист г. Сочи
06.08.2014, 14:56

Медицинская справка для ГИБДД (по форме № 083/У-89)будет действительна и в Башкирии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить запрос через интернет?

Живу в г. Санкт-петербург, прописана в г. Салават. Свидетельство о рождении ребёнка выдано в Салавате. Как сделать запрос в ЗАГС г. Салават на выдачу формы 25. Есть ли специальная форма? Можно ли отправить запрос через интернет? Форма нужна для прописки меня и ребёнка в Санкт-петербурге.

Юрист г. Ставрополь
30.09.2014, 14:31

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по месту вашего жительства и они сделают запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели если живу и прописан в своем городе Стерлитамак а езжу работать в соседний город Салават 30 км? Увольняться с Салавата.

Юрист г. Новороссийск
29.05.2018, 20:15

Понятия "отработка" нет, вы должны уведомить за 2 недели. По согласованию с работодателем могут уволить сразу

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, п[u]редупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,[/u] если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[u]По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/u]

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Я семьей переехал в другой город из нового Уренгоя в Салават. Ребенок

12 лет у меня пошел здесь в школу и там требуют ее ИНН. В школе говорят. Что ИНН делается по месту прописки это так? У ребёнка прописки в Новом Уренгое нет и в

Салавате тоже нет. Но в Салавате и Новом

Уренгое доля в квартире есть. Имеются документы. Как мне получить ИНН и сделать прописку в Салавате?

Юрист г. Пермь
13.09.2014, 10:14

Да, ИНН можно сделать только по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 10:16

Здравствуйте! Не вправе в школе требовать ИНН. Их требования незаконны, жалуйтесь в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько по времени займет перевод рвп в другой регион, нужны ли основания для перевода?

Сколько по времени займет перевод рвп в другой регион, нужны ли основания для перевода? Перевод из салавата в липецк. Причина-в липецке жена, но брак гражданский, являюсь уроженцем тюменской обл. Если же делать внж в салавате возможно ли делать по миграционному учету а не по прописке на 5 лет. Сейчас рвп по миграционному учету.

Юрист г. Казань
12.10.2016, 12:51

Ваш вопрос миграционного характера.. для того, чтобы перевести РВП в другой регион, нужны следующие основания - приобретение недвижимости Вами, близкими родственниками или болезнь близких родственников. Перевода по ВНЖ не требуются никакие основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите при получении прав лишон за пьянку подойдет ли действующая медсправка ...

Скажите при получении прав лишон за пьянку подойдет ли действующая медсправка \полтора года назад проходил\для возврата прав или нужна новая медсправка.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.04.2016, 21:25

Можете предъявить и старую мед. справку. Только нарколога и психиатра придется пройти заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Я негде ранее официально не работала,

У меня такой вопросс, я сирота, прописана в городе Тобольске Тюменской области, сама проживаю в городе Салават Республики Башкортостан (в Салавате не имею прописки даже временной). Я негде ранее официально не работала, вот я могу встать на очередь по выплате в Центр Занятости Населения г.Салават или только по месту прописки?

Юрист г. Серпухов
10.02.2015, 15:43

Добрый день. По месту постоянной регистрации встанете на учет

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я родить в Салавате, а пособие до 1.6 лет И материнский капитал оформить в Краснодаре и что для этого нужно сделать?

Так складываются обстоятельства, что я проживаю в городе Салават, республики Башкортостан, в августе планирую переезд в город Краснодар, где имею квартиру в Собственности, регистрацию оформлю по переезду. В начале августа у меня роды, родится второй ребёнок. Между моими детьми будет 19 лет разница. Я не работаю, муж работает. В связи с этими обстоятельствами у меня 2 вопроса. Могу ли я родить в Салавате, а пособие до 1.6 лет И материнский капитал оформить в Краснодаре и что для этого нужно сделать? Имею ли я право на получение мат капитал, поскольку один из моих детей совершеннолетний?

Адвокат г. Бавлы
05.06.2016, 15:54

Право на капитал имеете, получить сертификат сможете по месту регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.06.2016, 14:33

Вы не работаете, поэтому пособие по уходу за ребёнком будет мизерным, не то, которое выплачивается работающим из рассчёта 40% от "белой" зарплаты. Для получения сертификата в Краснодаре будет достаточно там зарегистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Есть медкомисия 2 ух годичка от ноября 2015 года, годен в очках.

Хочу обменять права по истечение их действия,10 лет. есть медкомисия 2 ух годичка от ноября 2015 года, годен в очках. Будет действительна эта медсправка для обмена прав.

Адвокат г. Унеча
19.09.2017, 08:03

Доброго Времени суток!

Срок действия медицинской справки ЗАКОНОМ не установлен - ЗНАЧИТ будет годен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
19.09.2017, 10:42

Доброе время суток. Да, есть ли медицинская справка на водительское удостоверение выдано в другом городе или регионе соответствует форме и содержанию, то она имеет юридическую силу и является действительной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.09.2017, 10:45

Доброго времени суток! Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

Вам помог ответ?ДаНет

Куда нам еще обратиться, что бы получить ответ на вышестоящие вопросы?

Мы жители микрорайона № 7 г. Салавата РБ обратились к Администрации города Салават со следующим обращением:

«Уважаемый Фарит Фаррахович!

Обращаются к Вам жители микрорайона № 7 Восточного жилого района г. Салавата по поводы срыва всех установленных администрацией сроков газификации нашего района.

В соответствии с решением Совета городского округа г. Салават №2-37/369 от 23 сентября 2010 г. были утверждены две программы: «Строительство малоэтажных индивидуальных домов в микрорайоне №7 Восточного жилого района на годы» и городская программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства в городском округе город Салават Республики Башкортостан «Свой дом» на годы». В основные цели данных программ входил пункт № 3 «Цели и задачи Программы» содержащий следующие решение:-обеспечение земельных участков массового жилищного строительства объектами инженерной инфраструктуры в целях дальнейшего предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, индивидуальных жилых домов.

Заказчиком вышеуказанных программ являлась Администрация городского округа города Салават Республика Башкортостан. После утверждения программ, Администрация взяла на себя обязательства контролировать организацию работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию, а так же обязалась участвовать в приемке инженерных сетей и сооружений для передачи их в управление инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

На совете городского округа г. Салават РБ от 14 декабря 2011 г. №2-52/602 «О ходе выполнения городской программы «Развития малоэтажного жилищного строительства» была утверждена проектно-сметная документация, которая включала в себя и строительство газопровода среднего и низкого давления («2,25 км). Сметная стоимость строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры в текущих ценах (включая и газопровод) составила 102037,98 тыс. руб.

В соответствии с решением совета и с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 480-р от 11 мая 2011 года для строительства инженерных коммуникаций по данному микрорайону выделено 11330 тыс. рублей. Подписано соглашение о предоставлении в 2011 году из бюджета Республики Башкортостан бюджету городского округа город Салават РБ субсидий на выполнение работ по строительству инженерных коммуникаций на данную сумму 28 июля 2011 года.

Мы, жители микрорайона №7, проживая в домах построенных на собственные средства, хотели узнать от Администрации г. Салавата точные сроки газификации нашего района.

При обращении к руководству ОАО «Газпром-газораспределение Уфа» мы получили ответ, что газификация нашего района (который был в плане на 2011 г.) перенесена на 2016 г., но работы не были выполнены, так как Администрация не дала распоряжение на проведение работ по газификации микрорайона №7. На 2017 г. наш район вообще вычеркнут из проекта газификации города Салават, и приоритеты отданы микрорайону № 6, застройка которого началась только в 2016 г.

Нам хотелось бы знать, по какой причине не были освоены денежные средства, выделенные Правительством РБ (согласно решению от 14 декабря 2011 г. №2-52/602 о ходе исполнения Городской программы) и когда будет газифицирован микрорайон №7 Восточного жилого района города Салават.

Убедительно просим Вас рассмотреть наше обращение и положительно решить вопрос газификации микрорайона №7 Восточного жилого района города Салават. Надеемся на Вашу помощь. (16 подписей)»

6 марта 2017 г. мы получили ответ от Администрации г. Салавата (Исх№121/1 от 06.03.2017 на №309-з/03 от 03.02.2017), где было сказано, что на вышеуказанный микрорайон имеется прошедшая госэкспертизу 28.08.2015 проектная документация, но строительство будет возможно по мере финансирования.

Нам, жителям микрорайона № 7, нужны от Администрации г.Салавата точные ответы на следующие вопросы:

1. Почему не были проведены работы по газификации нашего района в установленные администрацией сроки 2011-2012 г.?

2. Как были освоены денежные средства, выделенные на строительство инженерных коммуникаций в соответствии с решением совета и с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 480-р от 11 мая 2011 года.

3. Когда будут даны точные сроки проведения работ по газификации микрорайона №7 Восточного жилого района г. Салавата?

Просим Вас дать разъяснение наших дальнейших действий? Куда нам еще обратиться, что бы получить ответ на вышестоящие вопросы?

Юрист г. Уфа
12.03.2017, 19:00

Здравствуйте,

Можете написать жалобу в городскую прокуратуру, чтобы они провели проверку действий администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение