Каков порядок выписки из старой квартиры и прописки в новую при изменении собственности - влияет ли на выписку из собственной квартиры наличие других прописанных?

• г. Салават

Приобрели квартиру, каков порядок выписки из старой квартиры, и прописки в новую. Вопрос в том, что я в старой квартире являюсь одним собственником, и прописана там я и мама, не повлияет ли моя выписка из собственной квартиры в другую, где мы с мужем наполовину собственники жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок обычный, такой же как Вы прописывались в старую, приходите в УФМС подаёте документы, заявление о снятии с рег.учёта, потом в новой так же с документами и заявление на постановку на рег. учёт. Снятие с регистрационного учёта не влияет на право собственности, т.е квартира сохраняется за человеком не зависимо от того прописан он там или нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли мне оказать в выдаче этой выписки?

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница.

Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. Вопрос какие есть варианты выписки и продажи квартиры?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

У меня такой вопрос. Моя мама и сестра продали 3-х комнат. Квартиру, являясь её собственниками. Затем мама купила 1-комнатную квартиру и стала её собственницей. При продаже 3-х комнат. Квартиры (договор от 04.03.2014) была осуществлена выписка 04.04.2014 г. Новая квартира была куплена и оформлена договором и регистрацией права от 24.03.2014 и в ней производится ремонт. Сейчас мама пока живет у меня.

Какие документы нужны маме (собственнице) и сестре для прописки в новую квартиру (в частности, обязательно ли нужен листок убытия (мы его не получали при выписке)), и не нарушены ли какие-нибудь сроки при выписке из старой квартиры и прописке в новую квартиру? Спасибо.

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли МНЕ оказать в выдаче этой выписки? Конкретно МНЕ! Я САМА СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ. БЕЗ НАТАРИУСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение