Каков порядок выписки из старой квартиры и прописки в новую при изменении собственности - влияет ли на выписку из собственной квартиры наличие других прописанных?

• г. Салават

Приобрели квартиру, каков порядок выписки из старой квартиры, и прописки в новую. Вопрос в том, что я в старой квартире являюсь одним собственником, и прописана там я и мама, не повлияет ли моя выписка из собственной квартиры в другую, где мы с мужем наполовину собственники жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок обычный, такой же как Вы прописывались в старую, приходите в УФМС подаёте документы, заявление о снятии с рег.учёта, потом в новой так же с документами и заявление на постановку на рег. учёт. Снятие с регистрационного учёта не влияет на право собственности, т.е квартира сохраняется за человеком не зависимо от того прописан он там или нет.