Реально ли будет возбудить уголовное дело в такой ситуации?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, материально ответственное лицо на складе ГСМ. В результате ревизии была выявлена недостача топлива (в денежном выражении 100 тыс. руб.), недостачу он оплатил. Прокуратура по факту недостачи завела дело. Пытались доказать, что он это топливо украл. Но так как недостача образовалась в связи с порчей резервуара, факт хищения доказан не был. Прокуратура завела уголовное дело на моего мужа по статье халатность. Подскажите, чем это горзит моему мужу и что нам предпринять.

Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества, если факт имел место весной 2012 г и прошло время.

Работодатель хочет завести уголовное дело по факту недостачи! Работала в магазине отдна и заведующей и продавцом, при инвентаризации выявили недостачу 26000, написала заявление на увольнение, заплотить в данный момент недостачу не чем!

Могут ли в банке возбудить уголовное дело на сотрудника, который получал прибыль с валютно-обменных операций путем присвоения себе курсовой разницы? Клиенты при этом не страдали и недостачи у банка не было по факту.

Сколько нужно свидетельских показаний чтобы возбудить уголовное дело. По факту сокрытия следов преступления. Какая статья предусмотрена по этому делу.

Однако автор не требует возбудить уголовное дело, а просто заявляет. Обязана прокуратура по своей инициативе возбудить уголовное дело или им необходимо указывать ЧТО конкретно следует им делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы могут возбудить уголовное дело по факту мошенечество?

Могут ли возбудить уголовное дело в результате выявления инвентаризационной комиссии недостачи, у материально ответсвеноего лица (командира взвода).

Хочу возбудить уголовное дело, по факту мошеннич ества. Есть расписки, есть обязательства, о соблюдении договоренностей. Ничего не выполняется, как можно возбудить уголовное дело, а не административное? Есть еще пострадавшие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение