Как поступить, если руководство не отпускает в учебный отпуск, несмотря на соответствие законодательству?

• г. Архангельск

Руководство не отпускает в оплачиваемый учебный отпуск объясняя тем, что это не подписано в коллдоговоре, но на сколько я знаю в соответствии со ст.9 ТК РФ коллдоговор не может меня ограничить в правах предоставляемых мне в соответствии со ст 173 ТК РФ, подскажите как мне лучше поступить, чтоб не пропустить сессию и разобраться с этим вопросом? Гос. Аккредитация у института есть и все справки вызова и т. д. Институт предоставляет. Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка -вызов пишите заявление на учебный отпуск.

Колдоговор к учебному отпуску отношение не имеет.