Правомерно ли направление на работу с оплатой МРОТ?

• г. Богданович

Правомерно ли включать в МРОТ премиальные выплаты. Работаю сторожем.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам платят в сумме более МРОТ, то закон не нарушен

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по кадрам в общеобразовательному учреждении. Мой оклад составляет 5500. Сиимулирующих и премиальных выплат нет, но доплата до мрот есть. Зарплата состоит из основной части и сиимулирующих и премиальных выплат. В этом месяце дали сиимулирующих и премиальный фонд. Но они так же вошли в доплату до мрот. Т. Е зарплата не поменялась. Законно ли это. Ответ можно прислать на электронную почту t051077@yandex.ru. Спасибо.

Работаю в бюджетной организации. Мой оклад 6100. за счет стимулирующих и премиальных выплат компенсируется оплата до мрот. На сколько это правомерно?

Скажите пожалуйста, можно ли составить трудовой договор, в котором зафиксировать получение работником небольшого оклада + премиальных? Размер премиальных будет меняться каждый месяц (сдельная оплата труда), в том числе, в некоторые месяцы премиальных может и не быть. И оклад и премиальные планирую начислять "по-белому". Каков минимально возможный размер оклада (1 МРОТ?).

P.S. Каков размер МРОТа на сегодняшний день?

Спасибо.

Работаю сторожем в сельской местности. В будние дни с 18.00 до 8.00,в выходные и праздничные с 8.00 до 8.00-сутки. Сторожей трое. Бывает 160 часов бывает 194. получаем мрот + районный коэффициент. Зп.15400-15600. ставка в договоре 1.1 правомерна ли такая работа? Нет ли переработки?

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

Какой мрот в г. Из обильный? Работаю сторожем, в садика зарплата составляет 4 165,50. Меньше мрота! Зако нно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожем в РДК. Вопрос. Заработную плату повышают до МРОТ потом выбирают подоходный налог. Правомерно ли это? Спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как выплачиваются поощрительные и премиальные выплаты воспитателям, и имеют ли право добавлять с этих выплат заработную плату воспитателям не имеющих категорию, так как остальные остаются без премиальных выплат, потому что некоторые педагоги не торопятся защититься.

Работаю в д.саду воспитателем, там же по совместительству 14 лет работаю сторожем. Сейчас заведующий, в силу личной непрязни, грозится уволить со сторожей, мотивируя тем, что ей надоело, что воспитатели работают сторожами. Правомерны ли её угрозы? Спасибо всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение