Стоимость услуги адвоката для получения УДО в Астрахани - шансы и советы

• г. Астрахань

УДО - помощь адвоката, меня интересует стоимость данной услуги в Астрахани.

Муж осужден по ст 132, 105 строгий режим, до 21.06 2019 г. 2/3 срока отбыл наказание. Есть ли шанс получит УДО? С чего начать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент шансов не вижу.

Согласно ст. 79 УК РФ УДО возможно после фактического отбытия

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Безусловно, мне не известна часть 132 статьи УК РФ, по которой осужден Ваш муж. Но это - общая тенденция сложившейся судебной практики. Как правило, по УДО отпускают в последний год срока.

Но это не значит, что не стоит сейчас обращаться с ходатайством.

Стоимость услуг у каждого своя. С кем как договоритесь.

Всего доброго.