Возможность самостоятельного решения оставления или сокращения должностей в дошкольных учреждениях по распоряжению администрации района

• г. Могоча

По распоряжению администрации района дошкольным учреждениям необходимо провести оптимизацию прочего персонала. Предложено сократить некоторые должности. Имею ли я право, как заведующая сама решить какие должности оставить, а какие сократить, конечно в соответствии с фондом оплаты труда, который предусмотрен но год и внести изменения в штатное расписание?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно имеете право предложить, а решение примет работодатель.