Привилегии освобождения от госпошлины для участников боевых действий в Афганистане при расторжении брака без детей

• г. Астрахань

На каком основании освобождается от уплаты госпошлины участник боевых действий в Афганистане при расторжении брака без детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Он не освобождается от уплаты.

Согласно пп. 3 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений п. 3 ст. 333.26 Кодекса освобождаются ветераны боевых действий, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.. так как иск о разводе к данной категории споров не относиться надо платить гос.пошлину