Важность уточнения о финансовых претензиях в акте приема-передачи при возможном судебном иске на взыскание пени за просрочку сдачи жилья по 214 ФЗ

• г. Москва

Застройщик просрочил сроки передачи жилья по 214 ФЗ, срок просрочки составляет 127 дней. Дом наконец-то сдан и приглашают подписывать акт приема-передачи, НО в акте прописано, что Стороны не имеют друг к другу финансовых претензий. Насколько важно это уточнение, если я хочу подать на них в суд на взыскание пени.

Ответы на вопрос (1):

Нисколько не важно