Основные вопросы при разделении долей приобретенного дома с земельным участком с использованием материнского капитала

• г. Новосибирск

За счет средств материнского капитала мы приобрели дом с земельным участком. При разделении долей нужно делить жилое помещение или земельный участок тоже? И как по этапно разделить?

Ответы на вопрос (2):

Разделите только дом.Можете оформить договором дарения.Обращайтесь помогу.

не получится у Вас разделить только дом, Росреестр сделку не пропустит. Долю дома можно дарить/отчуждать только вместе с соответствующей долей земельного участка.