Как подать на алименты, если муж находится за границей?

• г. Кривой Рог

У меня такой вопрос. Я расписана, с мужем фактически не живем в месте около 2 лет. он уехал на заработки в Россию. В связи с положением в стране он там оформил статус беженца и получил уже русский паспорт, сейчас официально трудоустраивается на работу. Если я подам на алименты (дочке 4 года) я знаю где он там живет и работает исполнительный лист можно будет туда направить. Или как быть в данной ситуации. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы имеете право на алименты. То что он живет в России, просто немного затянет судебную процедуру, но в целом алименты все равно будете получать, тем более, что он там официально трудоустраивается.