Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста! Я выписался из Казахстана. Хотел сделать гражданство РФ, но не успел, так как все значительно усложнилось.

У меня есть родной брат, он гражданин РФ. У него семья 4 чел.,

моя-3. Можем ли мы, купив 2-х комнатную квартиру в Подмосковье все

прописаться в ней? (Моей семье получить вид на жительство, т.к. я не

гр. РФ). Существует ли для казахстанцев какой-либо ускоренный

способ получить это заветное ГРАЖДАНСТВО?

вопрос №45644
прочитан 105 раз
Оцените вопрос

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года, ратифицировано Федеральным законом от 2 января 2000 года N 18-ФЗ. Указанное соглашение является действующим документом, а принятие Закона РФ от 31.05.2002 года "О гражданстве РФ", ни в коей мере не отменяет и не изменяет данное соглашение. Однако, следует иметь в виду, что упрощенный порядок распространяется НЕ на всех граждан договаривающихся сторон. В соответствии со статья 1 часть 1 указанного соглашения, каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка, сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

В первую очередь необходимо получить вид на жительство.

Возможность предоставления полной консультации будет рассмотрена после получения от Вас запроса по e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Карина Марковна за ответ! Удачи Вам и процветания!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X