Возможно ли получение алиментов или пособия с матери для совершеннолетнего ребенка, проживающего со своим родным дедушкой и не имеющего контакта с матерью?

• г. Адыгейск

Можно ли потребовать алименты или пособие с матери на совершеннолетнего ребенка, если всю жизнь ребенок жил со своим родным дедушкой и мать не принимала участие в его жизни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после 18 лет обязанность уплачивать алименты прекращается (ст. 120 СК РФ)