Сумма пенсии по инвалидности для матери 1938 г. р., проживающей на Урале и являющейся инвалидом 1 группы

• г. Златоуст

Мать 1938 г. р. является инвалидом 1 группы бессрочно, она ветеран труда, проживает на Урале (районный коэффициент 15%), получает трудовую пенсию в размере 11000 руб. какая у нее будет пенсия по инвалидности (сумма)

Ответы на вопрос (1):

Владимир Александрович, ваша мама получает пенсию по старости, две пенсии ей не положено, единственно пенсия по старости будет увеличена на 3910,34 руб., по инвалидности она должна получать ежемесячные денежные выплаты как инвалид 1 группы в размере 2092руб.40 коп., набор социальных услуг, в который входит бесплатное обеспечение лекарством, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах, стоимость набора 881 руб.63 коп., если она откажется от набора социальных услуг, стоимость НСУ будет выплачиваться деньгами,

Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.