Могу ли я её продать с учётом, что они будут продолжать там жить, и надо ли на это от неё разрешение.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. Несколько лет назад я прописала к себе жену брата и племяницу. Так как они собирались купить квартиру в Москве а племяница должна поступить в школу. Брат умер. Квартиру они так и не купили. Сейчас я хочу разменять мою квартиру, но жена брата этого не хочет. Могу ли я её продать с учётом, что они будут продолжать там жить, и надо ли на это от неё разрешение. Племяница несовершеннолетняя. И вообще какие права есть у меня на мою собственность в этом случае.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Фактически Ваши родственники являются арендаторами по отношению к Вам. Разумеется Вы можете продать свою собственность, но необходимо отметить, что в этом случае, новый владелец обязан заключить с проживающими в квартире договор аренды жилья, выселить или принудить к последующему выселению жильцов он не может, а, следовательно, Ваши родственники по жизни будут жить в этой квартире. Все зависит от того, сможете Вы найти покупателя при таких условиях или нет. Есль Вас интересуют конкретные ссылки, то пишите kuligin@rdn.ru