Может ли мой друг попасть в тюрьму в Бенине за истекшую визу?
199₽ VIP

• г. Актау

Мой друг поехал в Бенин. У него был контракт на два месяца. Он выполнил условия контракта, но у него возникли проблемы с получением оплаты за выполненные работы Он решил остатся там до полного решения проблемы. Но его виза истекла. Теперь он боится, что его арестуют за нарушение визового режима и посадят в тюрьму. Но мое мнение, что его должны департировать, а не держать в тюрьме, в Бенине. Возможно ли, что его посадят в тюрьму в Бенине?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ответственность за нарушение визового режима в Бенине предусмотрено законами этого государства.

Возможно и тюремное заключение.

Возможно ли, что его посадят в тюрьму в Бенине?

Это можно предотвратить.

Для более длительное пребывание в Бенине, то за визой необходимо обратиться в любое отделение иммиграционной полиции Котону или Порто-Ново. Требуемые документы: Заграничный паспорт должен обязательно быть «с запасом» по сроку действия - минимум на три месяца. Миграционная карта со следующими данными: ФИО, гражданство, место рождения, дата рождения, профессия, номер паспорта, кем паспорт выдан, постоянное место жительства (адрес), место жительства в Бенине, цель поездки, сроки поездки, данные по отъезду из страны (аэропорт и номер рейса).

Визу также можно получить заблаговременно в казахстанском консульстве Бенина.

Срок действия виз, с момента получения визы он может въехать в страну на 15 дней в течение трех месяцев (девяносто дней).

Источник: http://discoveric.ru/visa/benin

© discoveric.ru