Бедем Вам неслыханно благодарны, если Вы избавите нас от очередного изобретения велосипеда.

• г. Москва

Мы являемся польской фирмой (польский филиал немецкой корпорации) и открываем свой бизнес в России через Интернет. Основная проблема - оплата наших услуг российскими клиентами. Далеко не все фирмы имеют валютные счета, а у нас нет рублевого. Как лучше действовать в такой ситуации? Открыть счет в одном из российских банков? Или воспользоваться какой-нибудь другой схемой? Наверняка существуют соответствующие разработки. Бедем Вам неслыханно благодарны, если Вы избавите нас от очередного изобретения велосипеда.

Андрей Шипилов от имени фирмы "ЗЕФА".

Удачного Вам дня!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете открыть рублевые счета в любом уполномоченном российском банке. При этом рекомендую открывать два вида счета: счет типа "К" и счет типа "Н". Кроме того, целесообразно открыть валютный счет, если потребуется конвертировать рублевую выручку в валюту.