Охрана металлургического предприятия запрещает ввоз планшетов и смартфонов - допустимость ограничения информационного доступа или нарушение прав граждан?

• г. Челябинск

Охрана запрещает проносить на территорию металлургического предприятия планшет и смартфон, объясняя это тем, что там фотоаппарат и интернет. Правы ли они, не нарушает ли это моего права на информацию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это должно быть определно внутренним положением завода, где генеральный директор запрещает это. Права на информацию у вас никто не ограничивает, а вот забирать Ваше имущество они не имеют права, вот как хотят запретить Вам снимать, так пусть и запрещают)))