Если за период 1999-2000 год заработная плата составила 44 тысячи рублей, какой будет начислена пенсия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, пенсия не исчисляется только из заработной платы, размер пенсии зависит также от страхового стажа и страховых отчислений, поступивших на лицевой счет работающего от работодателя, (статья 30 ФЗ №173-ФЗ), поэтому за расчетом пенсии вам необходимо обращаться в пенсионный фонд.