Если это можно оформить переводом

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в слудующией ситуации: сотрудник работал в нашей организации по совместительству, уволился с основного места работы и имеет намерение работать у нас по основному месту работы по той же должности. Нужно ли увольнять его с совместительства и принимать по основному месту работы, или нужно издать приказ о переводе его с работы по совместительству на основное место работы. Если это можно оформить переводом, то подскажите правильную формулировку соответствующего приказа и формулировку записи в трудовой книжке.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Увольнять с работы по совместительству и на следующий день принимать на постоянную НЕЛЬЗЯ, т.к. с момента принятия его на работу (по совместительству) начинается исчисление права на предоставление очередного отпуска.

Необходим приказ о переводе: " Перевести Крылова Алексея Петровича, специалиста отдела продажи, работающего по совместительству, на основную работу с 01 сентября 2002 года. Основание: заявление Крылова А.П. от 31.08.2002 г." (п.2.29 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятии, утв. Постановлением Госкомтруда № 162)

В трудовой книжке производится запись: Принят на должность специалиста отдела продаж. Приказ № --- (о переводе) от -----.

Если работник желает указать в трудовой книжке работу по совместительству в Вашей организации, тогда записи в трудовой книжке будут выглядеть так:

1. Принят на должность--- по совместительству Приказ--- от ---

2. Переведен на основную работу Приказ--- от ---

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, работник работает по основному месту работы и в нашей организации по совместительству, по основному месту работы его увольняют, можем ли мы издать приказ о переводе его с совместительства на основное место работы? И какую запись в трудовой книжке ему нужно сделать? Можно ли написать: принят в порядке перевода на должность?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Работник работает в организации "А"на основном месте работы. Потом он решил сменить основное место работы, а в организации "А" остаться работать по совместительству. В связи с этим вопрос: можно ли издать приказ в организации "А" о том что работник будет переведен с основного места на совместительство, а в трудовой книжке на основании этого приказа сделать запись об увольнении из организации "А" (как с основного места работы)?

Или же необходимо издавать 2 приказа: об увольнении с основного места работы, а потом о приеме на работу по совместительству? Прервется ли в данном случае стаж, дающий право на ежегодный отпуск в организации "А"?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

ПОВТОРНО! СРОЧНО!

Уважаемые юристы!

Как правильно в трудовой книжке оформить перевод сотрудника из статуса совместителя в статус постоянного сотрудника? На предыдущем основном месте работы запись о приеме на работу по совместительству по просьбе работника сделана (согласно ст.66 ТК РФ и "Инструкции по ведению трудовых книжек"). Мы пишем ПРИНЯТ (хотя в фактически он будет переведен на основное место работы)? Или нужно предварительно расторгнуть с ним договор о совместительстве? Какая должна быть формулировка приказа (которая должна фигурировать и в трудовой книжке), узаконивающая основное место работы?

Только, пожалуйста, не пишите, что при увольнении с предыдущего ОСНОВНОГО места работы, АВТОМАТИЧЕСКИ место работы по совместительству будет являться ОСНОВНЫМ. Мне очень нужны конкретные формулировки со ссылкой на соответствующие статьи ТК или какие-то другие документы, а не абстрактные рассуждения.

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ, т.к. вопрос насущный.

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Приняла работника по совместительству, затем это место работы стало основным. Записи по совместительству в трудовой книжке нет. Как правильно сделать запись о том, что работник работал в нашей организации по совместительству? И нужно ли заключать новый трудовой договор и оформлять приказ по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

На предыдущем основном месте работы запись о приеме на работу по совместительству по просьбе работника сделана (согласно ст.66 ТК РФ и "Инструкции по ведению трудовых книжек"). Мы пишем ПРИНЯТ (хотя в фактически он будет переведен на основное место работы)? Или мы должны предварительно расторгнуть с ним договор о совместительстве? Какая должна быть формулировка приказа (которая должна фигурировать и в трудовой книжке), узаконивающая основное место работы?

Только,

пожалуйста, не пишите, что при увольнении с предыдущего ОСНОВНОГО места работы, АВТОМАТИЧЕ

СКИ место работы по совместительству будет являться ОСНОВНЫМ. Мне очень нужны конкретные формулировки со ссылкой на соответствующие статьи ТК или какие-то другие документы, а не абстрактные рассуждения.

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ, т.к. вопрос насущный.

Сотрудник у нас работал по внешнему совместительству, сейчас он с основного места работы уволился. Как нам его оформить правильно, переводом на постоянное место работы или увольнять с внешнего совместителя и принимать вновь на работу только уже постоянную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение