Отказ в отпуске по причине ухода другого сотрудника - правомерное решение руководства?

• г. Краснодар

Работаю в частной фирме, написал заявления на отпуск за три недели, график отпусков заранее не кто не составлял, но мне было отказано, и обоснованно тем что сотрудник такой же должности что и я уходит в отпуск раньше и пока он не выйдет из отпуска меня не отпустят. Скажите насколько действия руководства правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Раз нет графика отпусков, придется уходит только по согласованию с работодателем.