Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие существуют законные способы для приобретения акций (контрольного пакета акций) ЗАО?

вопрос №45658
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

В отношении Вашего вопроса возможные Варианты:

Купля-продажа акций;

Конвертация ценных бумаг в голосующие акции;

Выкуп ЗАО своих акций и как следствие уменьшение уставного капитала;

Наследование.

Есть одно условие, Ст. 7 Закона об акционерных обществах:

Акционеры закрытого общества пользуются преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества, по цене предложения третьему лицу пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления данного права. Уставом закрытого общества может быть предусмотрено преимущественное право приобретения обществом акций, продаваемых его акционерами, если акционеры не использовали свое преимущественное право приобретения акций.

Удачного дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X