Пенсионный стаж срочная служба

• г. Санкт-Петербург

Как засчитывается срок срочной служба в СА для пенсионного стажа?

1 год за 2 или 1 за 1?

Ответы на вопрос (1):

Для военных 1/2, а так 1/1.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в УИС как защитывается срок прохождения срочной службы в общий стаж год за год или год срочной службы за два года?

Первый контракт заключен на 3 года с учетом срочной службы, в районе, где срок службы засчитывался один год за полтора. В таком случае период срочной службы засчитывается так же год за полтора или год за год, так как это срочная служба?

Пенсионер МВД СССР проходивший срочную службу в армии, защитывается ли стаж срочной службы в армии к стажу службы в органах МВД?

Нашел вот такую информацию:

"Военнослужащему со знаком Отличник погранвойск 2 степени поощрения положены в пенсионном возрасте или при получении пенсионного обеспечения по выслуге лет. Пенсионер автоматически становился ветераном труда. А при наличии такого звания полагаются льготы, утвержденные на региональном уровне.

Что дает статус кавалера «Отличника пограничных войск»: привилегии; льготы; звание «Ветеран труда».

Отметим, что служба в пограничных войсках засчитывается в трудовой стаж. При этом имеются отличия, в зависимости от того, срочная или контрактная форма. Призвали гражданина на срочную службу или он служит по контракту, время, проведенное в погранвойсках, добавится к общему стажу. Это важно, учитывая повышающийся пенсионный возраст и минимальный стаж для получения трудовой пенсии. При этом есть отличия в том, как засчитывается стаж.

Как считается стаж пограничников: для служащих в погранвойсках по контракту стаж засчитывается в соотношении 1:1; для призванных на срочную службу граждан – 1:2.

Это значит, сколько лет отслужил контрактник, столько добавится к его стажу. У пограничников срочной службы год приравнивается к двум годам стажа." Прокомментируйте пожалуйста данную информацию, дает ли право наличие указанных знаков на оформление звания Ветеран труда и какой нормативный документ регламентирует срок службы в ПВ год за два. Спасибо!

Засчитывается ли льготный стаж срочной службы офицером после гражданского ВУЗа в стаж службы в МВД? Если да, то чем регламентировано. Согласно постановлению сов. мин. №941 в льготном исчислении засчитываются только для сверхсрочников, либо контрактников.

У меня сын служит в армии на срочной службе с 22 ноября 2020 года. 22 ноября 2021 года у него заканчивается срок срочной службы. Если он остается по окончании срочной службы на контракт, положен ли ему в этом году отпуск и какой срок? Так как с его слов сейчас если до окончания срочной службы военнослужащий пишет рапорт на контракт, то происходит перерасчет и год срочной службы засчитывется в контракт.

Скажите пожалуйста. Засчитывается или нет срок срочной службы в армии в льготный полицейский стаж при выходе на пенсию. Например 2 года срочной службы в армии. И 23 года в милиции. В общем получится 25 лет службы в милиции или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении срочной службы (2 года) ранее, чтобы уйти на контрактную сл. через пол года, прослужить нужно было 3 года (оставшиеся 1,5 года ср. службы*2+3) т.е. исчисление было 1:2, прослужив по контракту к примеру 2 года, в срочный стаж шел 1 год. При службе в МВД срок срочной сл. в армии идет 1 год за 2 в мвд к стажу?

Уволенным военнослужащим (офицерам, прапорщикам) срок службы в армии засчитывается в стаж для начисления надбавок при поступлении на гос. службу. Учитывается ли стаж службы в ВС при поступлении на муниципальную службу?

Прослужил 16 лет в МВД в районе где служба засчитывается как год за год. Также при этом служил в Мурманске с 1989 по 1992 год (3 года) срочную службу. Для выхода на пенсию МВД требуется 20 лет льготного стажа («в погонах»). Как засчитывается при этом срочная служба на Крайнем севере год за год или год за два для назначении пенсии МВД. Т.е. вопрос, при указанных мной условиях службы я могу расчитывать уже на пенсию в МВД? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение