Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос: являются ли имущественные права объектом налогообложения и если нет,

то почему, и если да то почему?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не являются объектом налогообложения, и именно потому, что законодатель не предусмотрел ни в одной налогооблагаемой базе такого объекта, как имущественные права. Вот сделки с имущественными правами могут повлечь налоговые последствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой стаж составляет 15 лет на пекарне. Является ли это горячим цехом и дает ли мне это право уйти на досрочную пенсию?

ответы на вопрос:

Владелец пекарни обязан провести специальную оценку условий труда. От этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

Обратиться Вам стоит в ПФР на предварительную консультацию. И в инспекцию по охране труда для выяснения наличия вредных факторов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в пенсионный фонд... смотря чем вы занимаетесь в цеху... стаж для получения пенсии у вас имеется однако надо уточнить по поводу досрочного выхода на пенсию с таким стажем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста можете ли бесплатно мою пенсию пересчитать, надбавки к ней, надбавки на детей и т.д. ?

ответы на вопрос:

ПФР пересчитает Вам - совершенно бесплатно, поскольку это их обязанность в силу Закона. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я являюсь собственником комнаты в общежитии и там же прописан мой сын., имеет ли он права на эту комнату. Спасибо.

ответы на вопрос:

Имеет право пользоваться и жить, но не на собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу на ЮБК, на территории моего дома находится кипарис! Имею ли я право его срубить и какой будет штраф если нет!

ответы на вопрос:

Не имеете права рубить. Если дерево старое и угрожает жизни и здоровью граждан необходимо обратиться с заявлением в администрацию города. За незаконный спил-административная и уголовная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В налоговой службе осуществили переход с енвд на усн согласно полученному уведомлению где сказано что ИП освобождается от уплаты налога по енвд но фактически налог енвд был оставлен по прежнему и об этом меня известили в конце текущего в тот момент года. Является ли уведомление о переходе на усн подтверждающим мое право быть освобожденным от уплаты по енвд.

ответы на вопрос:

Нет, не является.

Дело в том, что уведомление о переходе на УСН лишь подтверждает Ваше право на применение данного спецрежима налогообложения. В силу же ст 18 НК допускается совмещение спецрежимов, например УСН и ЕНВД при осуществлении нескольких видов деятельности.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет ответа на мои вопросы №11682370 и № 11687060, заданные и на общем форуме Уважаемые юристы ответа нет.

ответы на вопрос:

Уважаемая София!

Отвечаю на Ваш вопрос № 11682370:

Цитата:
Какую ответственность несёт единственный учредитель ООО, который за шесть лет ни разу не появился на предприятии, в настоящее время на предприятии руководит новый директор, принявший дела более полутора лет назад по акту приёма передачи, без каких либо замечаний. В настоящее время вышеуказанный хозяин ООО и новый директор обвиняют уволенного в воровстве, угрожают следствием и судом..., вызывают в свои кабинеты работавших с бывшим директором сотрудников, заставляя давать им объяснения и. т. д. Заранее благодарю за ответ.

Учредитель ООО за непосещение предприятия не несет никакой ответственности. У него нет такой обязанности - появляться на предприятии.

Если у Вас остались еще какие-то вопросы - обращайтесь за платной подробной консультацией к любому юристу сайта.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь является самозанятой. Из за карантина временно нет работы. Имеет ли она право на пособие по безработице?

Спасибо.

ответы на вопрос:

К сожалению нет. Самозанятый не может являться безработным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение