Нужно ли менять доверенности после изменения фамилии при браке?

• г. Тула

Я вышла замуж и изменила фамилию, меня паспорт. Необходимо ли мне менять доверенности, которые дали мне другие люди, или достаточно свидетельства о браке и номера старого паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше доверенности поменять. В суде или других инстанциях могут придраться.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Я прописана в Крыму, есть российский паспорт. Вышла замуж в Украине за украинца (по украинскому паспорту). В ЗАГСе не увидели (как объяснили потом), что фамилию я менять не собиралась, в свидетельстве о браке указали фамилию мужа, поэтому ее пришлось сменить. Сейчас собираюсь снова менять фамилию на девичью, это необходимо для моей профессиональной идентификации (занимаюсь наукой, в этих кругах известна под девичьей фамилией). В Крым после заключения брака еще не ездила. Вопрос: российский паспорт придется менять дважды? Сначала на фамилию мужа, а потом обратно на девичью? Или достаточно будет привезти свидетельства о заключении брака и смене фамилии, и поставить штамп в имеющийся паспорт с девичьей фамилией? Заранее спасибо.

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Фамилия дарителя квартиры изменилась она-моя мама - развелась и изменила фамилию в паспорте в зелёнке она указана на другую фамилию как заключить договор в этом случае? Достаточно липаспорта или нужен оригинал свидетельства о разводе? Или ещё какое свидетельство о смене фамилии?

Прошу Вас дать мне консультацию по следующему вопросу. Ребенку 15 лет изменили фамилию на фамилию матери. Заграничный паспорт ребенка оформлен на прежнюю фамилию (отца). В случае поездки за границу нужно ли менять заграничный паспорт или будет достаточно предоставить свидетельство о перемене имени. А если нужно менять паспорт, то какие необходимо предоставить документы: обычный список как для получения нового паспорта или только документы, подтверждающие смену фамилию? Спасибо.

Я вышла замуж в Австралии и в их свидетельстве о браке не указывается, что жена после регистрации брака изменила фамилию, но когда я обратилась в Украине о смене фамилии, то мне отказали на основании того, что в Украинском законодательстве не предусмотрено свидетельство о браке как основание для смены фамилии, а так как в свидетельсве не указано, что после брака я изменила фамилию они не могут выдать мне новый паспорт. Как мне поступить? Ведь мне для визы нужен новый паспорт, где я сменила фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение