Необходим совет и помощь в связи с проблемой строительной компании и жилищного вопроса

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом.

Живу в немецком особняке, являюсь собственником квартиры. Строительная компания надумала на месте моего дома построить многоэтажный дом, расселив настоящих жильцов. Предлагают совершенно не заинтересовавшие меня варианты для переезда, пытаются "давить". Расселили квартиру надо мной, заселили в неё своих рабочих. То в одной комнате затопят, то в другой зальют меня водой. Я опасаюсь подобных выпадов, ведь могут и пожар устроить. Есть ли какие-то методы воздействия на такие пакости? И законно ли заселение рабочих (все жители области) собственником? Куда мне идти за помощью в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Милена, здравствуйте.

Каждый раз предъявляйте собственнику (не рабочим) иск о возмещении ущерба в результате залива квартиры. Но вам потребуется экспертное заключение об ущербе и не помешают свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела для матери пенсионерки квартиру в неблагоустроенном многоквартирном жилом доме. Сделала в квартире косметический ремонт, но вселиться туда не успели. Произошел пожар в другой квартире в другом крыле дома, в результате пожара моя квартира не пострадала, но весь дом из-за пожара остался без эл.энергии (выгорела проводка внутри дома). Собственник квартиры, в которой произошел пожар, сгорел при пожаре. Дом 1923 года постройки. Местные власти, вот уже год, не придприняли никаких действий по восстановлению части сгоревшей кровли в доме и не подключают дом к эл.энергии. Все жители вынуждены были кто-куда переехать из данного дома, т.к проживание в таких условиях невозможно. Собственникам квартир предложили нанять за свой счет охранника и охранять свое имущество, до каких пор охранять срок не определен. Дом является муниципальной собственностью и не все квартиры в доме приватизированные. Администрация ссылается на то, что вызвали специализированную организацию для оценки и признания дома ветхим, но уже прошел год и на данный момент имущество дома растаскивается (сняты все рамы. Двери, вскрыты полы ит.д) т.е оценивать этой комиссии уже нечего. Что делать собственнику квартиры в таком доме? Как правильно написать исковое заявление в суд? Хочу, чтобы Администрация возместила стоимость данной квартиры и я смогла приобрести в квартиру в другом доме, т.к восстановление данной квартиры невозможно.

Имею приватизированную квартиру в доме который строительная организация решила снести и построить на данном месте многоэтажный дом. Нам предлагают продать квартиру, но цена нас не устраивает. Могут ли нас принудить продать квартиру либо каким либо способом изъять её ?

Живу в коммунальной квартире и являюсь владельцем одной комнаты. Сосед владелец другой комнаты пустил жильцов в свою комнату, без сргласия моего, жильцы живут без регистрации, нарушают правила общественного порядка. Могу ли я настаивать на выселение этих временных жильцов и какие мои права в данной ситуации. Спасибо.

У нас есть 16 дом в нём 164 квартиры. В одной из квартир живёт человек (мужчина) у него не всё в порядке с головой. Эта квартира принадлежит ему, его брату и по моему ещё и сестре. Приватизирована. Брат с сестрой в этой квартире не проживают, а он то пожар устроит, то затопит кого нибудь из соседей. Как мы можем (все соседи) избавиться от такого соседа. Как его определить в дурку. Куда обращаться? Что делать в таких ситуациях? Помогите пожалуйста.

Какие права имеет собственник квартиры (64 м 2) частного 4-х квартирного жилого дома, земля не в собственности, расселяет строительная компания. Есть ли какое то права выбора, т.к. предлагают квартиру в новом доме в черновом варианте, а нам подошел бы вариант вторичного жилья.

Куплены две квартиры рядом, есть намерение обьединить одной дверью, конструкция не отгораживает краны пожарные, не закрывает проходы, но Нет 100%заселения дома, т.е нет возможности провести голосование жильцов. Каким образом можно решить это вопрос,? Ведь заселение дома может идти ещё год!

Как я должна поступить и имею ли я право на какую-либо помощь (компенсация) со стороны государства в следующей ситуации.

Ни так давно в нашем доме случился пожар, по вине одного из жильцов (заключение сотрудника МЧС). После пожара дом не пригоден к проживанию. И жильцам, владельцам этих квартир пришлось искать пристанища у родственников. Я являюсь владельцем одной из этих квартир. Квартира приватизирована. Как мне поступать в данной ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Мы живем в не благоустроенном доме (3-х комнатная квартира). Квартира приватизированная в 2009 году. Сейчас дом собираются признать аварийным и расселить жильцов в квартиры, которые закупила администрация города. При этом нам предлагают расприватизировать свою квартиру, ссылаясь на то,что не дадут другое жилье. Законно ли это?

Я покупаю 1 к. квартиру. Настоящий владелец квартиры получил её в наследство после гибели отца. Других наследников нет.

Квартира была куплена путём долевого участия в реконструкции дома.

Прежних жильцов коммунальных квартир в доме расселили. Могут ли они претендовать на эту жилплощадь (м.б. кто-то находился в местах лишения свободы). Но все квартиры в доме перепланированы.

Я являюсь собственником квартиры в ветхом доме. Наш дом сносят. Жильцов еще не расселили, а забор вокруг дома уже поставили и хотят начать работы. Насколько это законно и что делать если нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение