Необходим совет и помощь в связи с проблемой строительной компании и жилищного вопроса

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом.

Живу в немецком особняке, являюсь собственником квартиры. Строительная компания надумала на месте моего дома построить многоэтажный дом, расселив настоящих жильцов. Предлагают совершенно не заинтересовавшие меня варианты для переезда, пытаются "давить". Расселили квартиру надо мной, заселили в неё своих рабочих. То в одной комнате затопят, то в другой зальют меня водой. Я опасаюсь подобных выпадов, ведь могут и пожар устроить. Есть ли какие-то методы воздействия на такие пакости? И законно ли заселение рабочих (все жители области) собственником? Куда мне идти за помощью в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Милена, здравствуйте.

Каждый раз предъявляйте собственнику (не рабочим) иск о возмещении ущерба в результате залива квартиры. Но вам потребуется экспертное заключение об ущербе и не помешают свидетельские показания.