Что делать, если приходят приставы из-за долгов, а наследственная квартира не моя?

• г. Рязань

Умерла мама, квартира перешла мне по наследству, в квартире прописан мой сын, но не проживает, отношения с ним давно испорчены, где он живет, я не знаю. Приходил пристав, сказал, что придут описывать имущество, потому что сын набрал долгов. Я живу в другом городе, квартира стоит закрытая, я приезжала на 2 дня, только на оформление, и завтра снова уеду, пристав сказал, что они все равно придут, даже без меня, вскроют квартиру и все опишут. Как поступить? Особо ценного тут ничего нет, пара телевизоров, мебель стандартная, как доказать, что это не его имущество? Просто, чтобы меня не доставали. Может написать дарственную, например, на дочь? Превентивно. Чтобы потом в суде собственность не доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право описать все имущество где проживает сын если не представите гар.талоны со своей фамилией.