Исчезает выплата пенсии после достижения 23-го года?

• г. Тюмень

Ежемесячно мне выплачивали пенсию по потери кормильца. Последнее начисление было 18 июня, а 23 года мне исполнилось 23 июля. Т.е.за июль не будет начисления?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос вам лучше уточнить в пенсионом фонде. Скорее всего будет с учётом перерасчета за неполный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть и за июль.

Спросить
Пожаловаться

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Из выписки ВУЗа дата отчисления 31 августа. Пенсию по потере кормильца прекратили начислять с июля. Ребенку в июне исполнилось 23 года. Положена ли пенсия за июль-август? Спасибо заранее.

Я защитила диплом в конце июня, диплом выдадут только в конце июля, за июль должны будут еще выплаиить пенсию по потере кормильца или уже нет?

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Моя дочь студентка вуза. Получает социальную пенсию по потере кормильца. В конце июня 2022 защита диплома и следовательно, окончание учебы. Но проживать в общежитии вуза она будет до августа по договоренности. Будет ли ей начисляться пенсия по август месяц или с июля 2022 г. начисление пенсии будет прекращено? 23 года ей исполнится через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, получала пенсию по потери кормильца. Сейчас закончила очное обучение в колледже, получила диплом только 2 июля. Но последние выплаты были 06.06.2020, далее они прекратились, придет ли мне еще пенсия в июле? Или в июне это были последние выплаты?

Мне 2.05.16 г. исполнилось 55 лет. Документы на начисление пенсии я подала 22 июля.

Мне начислили пенсию с 22 июля. Правильно ли это?

С 1986 г. по 1999 г. я была вынуждена уволиться с работы, т.к. ухаживала за ребенком-инвалидом и получала пенсию по уходу за ребенком-инвалидом детства. Входят ли эти года в непрерывный стаж при начислении пенсии.

Мне 22 года. В этом году я закончила университет (диплом уже получила, но студенткой являюсь до 31 июля). в июле пенсия еще не начислена (хотя день обычногго начисления уже прошел). буду ли я получать пенсию до исполнения мне 23 лет или ее начисление будет остановлено в связи с окончанием университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение