Как получить свидетельство о наследстве без справки из БТИ?

• г. Санкт-Петербург

Нет свидетельства о наследстве. У нас только справка о принятии наследства. А свидетельство нотариус без справки из бти не даёт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В одном из ""Ваших" вопросов Вам, по Вашему сообщению, всего 16 лет!

Коллеги призываю не отвечать "Елене", которая задала уже 119 вопросов от имени разных граждан!

Предполагаю, что это "наглая" паразитирующая на наших ответах коллега, которая решает проблемы своих клиентов нашими ответами.....

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок является наследником по закону. Но мать этого ребёнка что и живёт там но не прописана не вступала в наследство. Как нам обеспечить доступ работнику БТИ? Нужна справка для нотариуса для нашего наследства. А мы ни сами не можем попасть туда на 5 мин. ни предоставить доступ работнику БТИ, вот в чём вопрос. Нужно ломать, а милиция говорит что нет свидетельства о наследстве. У нас только справка о принятии наследства. А свидетельство нотариус без справки из бти не даёт.

Завещания нет. Там прописан ребёнок и всё! Несовершеннолетний. Она не вступала в наследство. Ребёнок является наследником по закону. Но мать этого ребёнка что и живёт там но не прописана не вступала в наследство. Как нам обеспечить доступ работнику БТИ? Нужна справка для нотариуса для нашего наследства. А мы ни сами не можем попасть туда на 5 мин. ни предоставить доступ работнику БТИ, вот в чём вопрос. Нужно ломать, а милиция говорит что нет свидетельства о наследстве. У нас только справка о принятии наследства. А свидетельство нотариус без справки из бти не даёт.

Я вступаю в наследство по завещанию. Нужна справка из бти о инвентаризационной стоимости квартиры. В бти требуют справку от нотариуса о том что заведено у нее дело о наследуемой квартире или копию заявления которое я писала о выдаче свидетельства о праве на наследство. И бти без этой справки не хотят мне делать справку о стоимости квартиры. Нотариус мне такой справки не дает. Говорит можно обойтись без нее. кто прав? Я живу в одном городе а нотариус в другом и меня просто гоняют туда-сюда. Нотариус говорит пусть бти делает запрос нотариусу. Бти же говорят мы таким не занимаемся. Нужна ли эта справка в бти от нотариуса? Как поступить?

У меня вопрос по поводу наследства. В 2012 году получил у нотариуса справку о принятии наследства по закону, но свидетельства не получал. Могу ли я получить свидетельство и оформить наследство сейчас?

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства. Мы пришли в банк получить наследство в банке сказали нужно свидетельство о смерти. Родствинеки не дают свидетельство. Должен нотариус дать копию свидетельства о смерти к свидетельству о праве наследства если нет то где его взять.

Я принял наследство подав заявление нотариусу

другая наследница хочет принять наследство после 6 месяцев путем фактического принятия наследства

могу я продать имущество получив свидетельство о наследстве если она еще не получила свидетельства.

Какие документы нужны для получения свидетельства на право наследства после 6 месяцев от открытия дела? Справки из БТИ, МФЦ и т.д. уже подавали и нотариус уже их рассмотрел, осталось получить свидетельство о доле в наследстве. Вправе ли нотариус откладывать выдачу свидетельства без объяснения причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус не выдает справку о принятии наследства без справки с БТИ так как отец при покупке дома не оформил документы в БТИ на себя и после его смерти нотариус говорит чтобы мы обратились в суд. Можно ли без этой справки получить право на наследство?

В свидетельстве о праве на наследство было указано три человека.

Само свидетельство было в одном экземпляре на троих.

Двое из них в 1998 году свои доли наследства продали. Нотариус, который заверял договора купли-продажи это свидетельство подшил в дело. Третий же наследник, который не продавал свою долю наследства остался без подлинного свидетельства о праве на наследство.

Вот и вопрос – правомерно ли действие нотариуса, который забрал документ о наследстве, находящийся в единичном экз. и что делать тому третьему лицу?

Спасибо!

Обратились к нотариусу за свидетельством о праве на наследство по завещанию. Нотариус свидетельство выда л на основании справки из БТИ, не указав на основании каких документов указанные в справке объекты принадлежат умершему. Что делать. Кто виноват в неправильности выданной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение