Вопрос о долге в микрофинансовой организации - риски для собственности и свободы

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация брала долг в микрофинансовой организации год назад 15000 р не смогла выплатить был суд в односторонем порядке меня даже не известили пришла к приставу он мне сказал что мой долг сейчас 30000 р платила по 2000 3 месяца потом уехала в д.р город не смогла выплачивать 5 месяцев сечас заявляются ко мне домомой говорят что арестуют мою собственность или посадят на 3 года в тюрьму скажите может такое быть или они пугают в квартире 3 собственника я, мама и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы Вас пугают.