Мы хотим сделать скважину для воды, так как вода очень плохая нормы завышены, особенно содержания железа.

• г. Камешково

Мы хотим сделать скважину для воды, так как вода очень плохая нормы завышены, особенно содержания железа. Из 12 квартир согласны только три. Что для этого нужно сделать?

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Живу в Моск. обл., в военном городке, в 5-этажке. Вода питьевая очень плохая: сделала химический анализ воды - превышение содержания по железу на 30%, по цинку на 15%. Есть заключение лаборатории, что вода не соответствует нормам СанПиН 2.1.4.1074-01 к питьевой воде, пригодна только для бытового использования.

Платим за воду (в коммунальных платежах) каждый месяц (в среднем 500 руб). У меня стоят счетчики. + ко всему ежемесячно приходится покупать питьевую воду по 360 руб\бут. - это еще 2160 руб. за 6 бутылей.

Посоветуйте, что можно сделать, что бы не платить за такую воду? С чего начать?

Если я некорректно (запутанно) изложила свой вопрос, могу перезвонить.

Имеется скважина, производится забор воды с данной скважины, вода с данной скважины используется для технических нужд.

Нужна ли зона ЗСО для данной скважины или нет?

У нас бурили скважину на воду. Пробурили одну 79 метров - разбили трубы и решили бурить ещё одну (до воды не дошли) . Стали бурить вторую. До 120 метров дошли, до воды! Но также похоронили 70 метров труб, скважина непригодна для пользования. И ее закопали. Бурили третью. Нашли воду на 45 метрах, ничего не разбили, воду пустили. Бурильщик настаивает на оплате тех двух скважин как разведочных, по более низкой цене. Должны ли мы их оплатить? В договоре написано, что скважина считается разведочной в случае отсутствия воды. Но во второй-то скважине до воды дошли, но они сами сломали эти трубы.

Спасибо.

У нас свая скважина из нее проведена вода в квартиру за воду мы не платили теперь пришла квитанция заплатить за воду за три месяца за подвоз воды на колонку и за воду У нас свая скважина уже 5 лет.

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне нужно поступить: я живу в подмосковье в г. Лобня, у меня в квартире, да и во всем доме в краны поступает ржавая вода (на вид "кофе с молоком")на протяжении уже более 7 месяцев. На мои жалобы мне отвечают, что вода плохая только когда увеличивается потребление воды, соответственно когда идет чистая вода никто не видет, и бывает ли она чистая. Я обратилась в ДУ, где мне дали ответ, что недавно брали пробу воды и действительно вода неподходит не по одним требованиям, особенно превышается содержания железа. У меня маленький ребенок и я беспокоюсь, что он может чем нибудь заболеть. КАк я могу подать в суд с требованиям, на некачественную воду? (Разговаривать со мной на Водоканале отказались) для того чтобы были приняты какие нибудь меры ведь от воды зависит здоровье человека и могу ли я затребовать бесплатной экспертизы воды, поскольку данныя экспертиза стоит более 20.000 рублей. Заранее большое спасибо, Наташа.

Нужно ли делать анализ воды для питья из скважины, и если водоканал решит, что вода не подходит для питья, должна ли я буду платить им за воду, или качество воды их не касается.

Скважина на воду находится в первом доме на его участке, на всё 8 домов из неё подаётся вода, а договоре купли продажи дома указан ещё и договор на скважину, его приложу в файле, собственик первого дома где располржена скважина отключил всем воду, мотивируя тем что скважина находится на его участке и собственно вода из неё его личная. Вопрос как мне решить эту проблему все 7 домов остались без воды. Плюс когда ранее ломался насос га этой скважине лично мой муж и соседи скидывались на новый насос и его ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение