Срок собственности на квартиру после наследования - с даты смерти или получения свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста с какого момента считается 3 года собственности на квартиру полученную в наследство. С даты смерти (24.02.11) или с даты получения свидетельства о собственности (08.11.11)? Есть пункт п. 34 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2012 г. N 9 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ» говорит: «Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом)», но это было принято уже в 2012-м, а какие законы были в 2011-м?

Ответы на вопрос (1):

Со дня открытия наследства. Днем открытия наследства считается день смерти наследодателя.