Я Новгородов Александр Михайлович, e-mail: alen@rost.

ru тел. (8632) 69-69-89.

Ответте, пожалуйста, на вопрос: учитывая Федеральный закон от 14 мая 2001 г. N 51-ФЗ, к какой очереди наследников относятся дети родного брата наследодателя (брат наследодателя умер в 1993 г., наследодатель умер 1.10.2001 г.)

Заранее Благодарен.

вопрос №4567
прочитан 33 разa

В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР дети братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя), являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Отказ он сделать не сможет, если не докажет, что он наследник. Наследники других очередей смогут получить наследство, если у них будут присутствовать все доткументы, подтверждающие родство.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Андрей. Совместная работа близких родственников была запрещена КЗоТ СССР, но в этом же кодексе говорилось, что запрет не распространяется на лечебные учреждения.


юрист Солдат Степан Владимирович:

Здравствуйте Ольга! Не ведитесь, Вас обманывают. Для начала успокойтесь, у Вас нет никаких долгов. Вас просто обманывают. В соответствии со ст.


юрист Сердитов Александр Юрьевич:

Добрый день, Ольга! В Вашей ситуации необходимо обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о вымогательстве денежных средств неизвестным человеком,


юрист Лысенко Юрий Викторович:

Здравствуйте, Ольга! Напишите заявление в полицию о том, что с Вас вымогают деньги и сопровождается угрозами Вашей жизни. Коллекторов к себе не пускать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X