Что может заставить мою бывшую супругу выполнятьсудебное постановление?

• г. Подольск

Мы с женой официально разведены. Так, как договориться о моем общении с ребенком мы не смогли, пришлось решать вопрос в судебном орядке. Суд назначил мне время общения в выходные дни в определенное время.

Бывшая жена продолжает всячески препятствовать моему общению с ребенком. Говорит, что все равно ребенка я видеть не буду... И что ей плевать на решение суда.

Ребенку 2,5 года, и я не собираюсь упускать его воспитание. Но время-то идет...

Уважаемые юристы! Что мне делать в данной ситуации?

Что может заставить мою бывшую супругу выполнятьсудебное постановление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст. 66 Семейного кодекса при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством (штраф в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда - ст. 406 ГПК РСФСР). При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка. Однако для того, чтобы принимались какие-либо санкции в отношении родителя, злоупотребляющего своими правами, необходимо располагать доказательствами того, что бывшая супруга уклоняется от выполнения решения суда. Это могут быть свидетели, аудиозапись разговора с ней и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация бывшая гражданская жена не смотря на то, что есть решение суда, которым установлено время общения с ребенком, все равно продолжает препятствовать моему общению с ребенком. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации куда писать заявление. Спасибо.

Бывшая супруга препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение обязывающее ее не препятствовать общению с детьми и установил график общения но бывшая жена не выполняет решение суда хотя оно вступило в законную силу. Как привлечь бывшую супругу к административной ответственности за невыполнение решения суда и какие вообще штрафные санкции возможны в данном случае?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

, собираюсь подавать иск об определении порядка общения с ребёнком, хотелось бы узнать какие документы я должен предоставить в суд, как я понимаю одного заявления не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

В 2009 развелись с женой. Имеется несовершеннолетняя дочь 8 лет. Дочь проживает и воспитывается мной с 2008 г. Бывшая жена не участвует в воспитании ребёнка с ноября 2008 г. Между нами составлено соглашение нотариальное, в котором указано место проживания ребёнка: с отцом. Как мне оформить опеку? Возможно ограничить общение ребёнка с бывшей женой кроме лишения прав? (если вдруг она пожелает) Как через суд мне определить время общения матери с ребёнком? Что мать может сделать (что может последовать), если я буду препятствовать общению с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение