Закрытие въезда в садовое товарищество - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Ликино-Дулёво

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что другая дорога все же есть (хоть и не автомобильная). А пропускать Ваше авто никто не обязан, но можете обратится в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Садовое товарищество зарегистрировано в 2010 году, в составе учредителей три участника. На территории садового товарищества 500 участков. Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров с садовым товариществом тоже нет. Устав данного содового товарищества не предоставляют. Вопрос: является ли легитимным данное садовое товарищество? Являются ли садоводы членами данного садового товарищества?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Являюсь собственником земельного участка с постройками в садовом товариществе, председатель самолично установил правило что во время дождя и после въезд на территорию садового товарищества запрещен ворота закрывают никого не пускают, мотивируют это тем что разбивают дорогу. Дорога к участку является инфраструктурой садового товарищества за пользование которой ежегодно платятся взносы, задолженностей нет, законны ли действия председателя ведь тем самым он ограничивает мне доступ к моей частной собственности.

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

Если домик находится в садовом товариществе, но земля приватизирована и дом оформлен с пропиской. То есть для круглогодичного проживания. Может ли товарищество отключит мне электроэнергию из за того что я не являюсь членом садового товарищества. Оплата за электроэнергию производится мною в полном объеме.

По территории садового товарищества проходят канализационные трубы, не принадлежащие товариществу. Как садовое товарищество может распоряжаться этими землями (парковка, посадка растений, строительство сооружений)? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение