Как оформить свою долю в квартире - продажа или вселение?

• г. Москва

У меня есь сведетельство на собственность 1/3 доли квартиры. Могу ли я ее продать или вселить туда квартиросъемщиков, или мне надо подавать в суд на определение моей доли в метрах (или это по другому называется). как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Зависит от количества комнат в квартире, если есть возможность, то конечно целесообразно определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Что касается продажи, то согласно ст.250 ГК РФ другой сособственник имеет преимущественное право покупки.