Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По действующему законодательству РФ гражданин имеет право на одно бесплатное высшее образование.

Имею ли я такое право, если первое образование было платным?

вопрос №45673
прочитан 86 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" граждане Российской Федерации могут получить на конкурсной основе бесплатное высшее и послевузовское профессиональное образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, получение данной льготы зависит от того, получаете ли Вы высшее образование впервые или нет. Поскольку, как следует из Вашего вопроса, высшее образование у Вас уже есть, Вы не можете получить второе высшее образование бесплатно, даже если первый раз высшее образование было получение на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X