Проблемы с выплатой потребкредита - Как справиться, когда дочь уехала в Италию и перестала работать?

• г. Москва

У меня такая проблема, моя дочка взяла потребкредит 500 000 рублей в ВТБ банке, исправно выплачивала 2 года, без задержек. Но случилось, что она влюбилась, и уехала в Италию, сейчас она беременная ей 23 года, она не работает, плохо себя чувствует в декабре уже рожать. Она вышла замуж и у неё сейчас вид на жительство в италии. Мы платили 3 месяца с мужем как могли, он инвалид 2 группы я соц работник у нас несовершеннолетняя дочь,3 месяца просрочки, нам стали звонить угрожать, что нам делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны выплачивать кредит дочери. С вас не имеют право требовать. Будут угрожать напишите заявление в полицию о вымогательстве.

К вам претензий со стороны банка официально быть не может. Конечно звонить будут и вам и соседям, будут донимать, даже по ночам. Обращайтесь к дочери, пусть гасит кредит, а то сотрудники банка сделают вашу жизнь невыносимой. Можно написать заявление в полицию, если совсем будут доставать со звонками.

Звонить имеют право, и обращение в полицию ничем не поможет. Кредит лучше выплатить, так как если банк обратится в суд, решение этой проблемы станет в разы дороже.