Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я с мужем прожила в гражданском браке 4 года и 6 лет в законном браке.

Как будет происходить раздел имущества? Имею ли я право на раздел недвижимости? Какие мои права?

вопрос №45678
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, при отсутствии брачного договора. То же относится к недвижимости. Имущество, принадлежащее каждому супругу до вступления в брак, либо полученное в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Это не относится к вещам индивидуального пользования. Если вы в течении брака произвели вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (кап. ремонт, переоборудование и т.п), то имущество вашего супруга может быть признано совместной собственностью. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X