Что такое сертификат на жилье, как его получить.

• г. Москва

Что такое сертификат на жилье, как его получить.

Ответы на вопрос (1):

ГЖС может предоставляться по различным основаниям. Начните с изучения Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050

Спросить
Пожаловаться

Срок действия сертификата на приобретения жилья по военной ипотеке истек, но жилье не успели приобрести. Как получить вторичный сертификат? И как долго его ждать? Спасибо.

Могу ли я получить жилье как ребёнок сирота если я уже получал жилищный сертификат на его приобретение но обменный путем риелторов я остался без жилья и без сертификата.

Дают сертификат на получение жилья как ликвидатору аварии на ЧАЭС. в собственности есть комната в коммунальной квартире. По условиям получения сертификата я должен сдать имеющееся жильё. но по сумме сертификата большее не приобрести. Как сделать так чтобы оставить старое жильё и получить сертификат чтобы можно было купить что то стоящее.

В 2011 году мне дали сертификат на предоставление жилья как сироте, сертификат на 339 тыс. В том районе, где его дали не возможно было приобрести жилье за такие деньги. Я купила жилье в городе, добавив свои средства. Вопрос: Может администрация отмыла себе половину денег с сертификата? Как проверить их отчетность перед областью?

Как получить сертификат на жилье участнику ВОВ, если в администрации сказали, что денег нет и сертификат не получите. Поясните пожалуйста, что делать в таком случае?! Заранее, спасибо!

При расселении ветхого жилья можно получить компенсацию в виде сертификата, если меня не устраивает предложенные жильё. Сертификат действует только в пределах области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт. Моя мама как военный пенсионер имела право получить жильё по военному сертификату. Так получилось, что документы были утеряны. Пока в военкомате все восстанавливали, мама умерла. В сертификат были также вписаны я и сестра. Имеем ли мы право получить это жильё, как её наследники или нет?

ВОВ получил сертификат для улучшения жилищных условий, не успел приобрести жилье, скончался. Имеет ли право по этому сертификату получить жилье его жена. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение