Как поступить при угрозах со стороны мужа при разводе и сохранить благополучие для ребенка?

• г. Димитровград

Разводимся с мужем. В браке родилась дочка. Муж угрожает, говорит убью, если подашь заявление на раздел имущества. Как мне поступить? Не хочу, чтобы мои действия в дальнейшем повлияли на дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За "убью" сразу обращайтесь в полицию - угроза убийством - это уголовное преступление.

Это неотъемлемое право супруга произвести раздели общего имущества, в том числе путем обращения в судисходя из ст. 8 СК РФ.