Сосед сообщил о подозрительной ситуации - в нашем доме прописано много людей с нерусскими фамилиями. Как реагировать?

• г. Люберцы

Купили с женой год назад дом в подмосковье. В нем не живем, очень старый. А сегодня позвонил сосед и сообщил, что была полиция, спрашивали хозяев, кто они. Оказывается, по ихним данным, в этом доме прописано много людей, и все с нерускими фамилиями. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру по месту нахождения дома, это избавит вас от подозрения в пособничестве нелегальной миграции

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о снятии данных лиц с регистрационного учета как утратившими право пользования жилым помещением на основании ст. 35 ЖК РФ. Поскольку регистрация по месту жительства или места пребывания производится только при наличии заявления собственника, то административной ответственности бояться не стоит, ходатайствуйте о запросе в ФМС заявлений собственника жилого помещения о регистрации данных лиц.