Каковы мои действия и как правильно оформлять куплю продажу?

• г. Кондрово

Хочу продать акции они находятся регистраторе в Москве. Как себя обезопасить? Мне предлагают составить нотариальный. Договор чтобы покупатель проверил акции в регистраторе. Каковы мои действия и как правильно оформлять куплю продажу? Олег.

По договору купли продажи акций продавец передал акции покупателю. Впоследствии покупатель вернул акции на лицевой счет продавца (хотел воспользоваться правом на расторжение договора), но с нарушением срока возврата. Судом с покупателя была взыскана сумма покупной цены, а акции до сих пор находятся на счете продавца. Каков судебный порядок возврата акций покупателю? Спасибо.

Хочу сегодня продать машину по договору купли продажи. Покупатель есть. Как себя обезопасить, чтобы покупатель зарегистрировал машину в ГАИ.

Хочу продать дом с участком. Как продать дом в рассрочку, чтобы покупатель выполнил свои обязательства по договору? Как правильно составить договор купли-продажи?

Как продать акции физ. лицу в другом городе? Они (покупатели акций) говорят что их представитель в моем городе подготовит договор, мы подпишем, они станут владельцами акций, а деньги мне на счёт поступят через 3 дня. Как обезопасить себя от обмана? Каким образом проходит продажа акций от физ. лица - физ. лицу? Надо ли оформлять сделку у нотариуса?

Моё агенство предлагают мне двойную продажу. Муж (разведены) хочет продать свою долю (в общей кватрире) хоть кому, только не мне. Агенства предлагает чтоб он продал моим знакомым людям за мои деньги, а знакомый потом продаст мне. Как правильно это провезти. Как правильно обезопасить себя. Спасибо за ответы.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Фонд требует копию договора купли-продажи на квартиру, как мне себя обезопасить при данной сделке и правильно заключить договор купли-продажи, чтобы не прокатили с деньгами, что такое обременение?

Как правильно составить договор с обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

В связи с вступлением с силу ФЗ 302 правильно ли я понимаю, что договоры купли-продажи жилой недвижимости не подлежат регистрации? Т.е. при подаче договора купли-продажи регистратор будет сразу регистрировать переход права собственности? Каковы действия регистратора, если в договоре купли-продажи будет пункт, что право собственности на переданную покупателю недвижимость сохраняется за продавцом до полной оплаты недвижимости? Он не примет договор для регистрации перехода права до полной оплаты? Или он зарегистрирует переход права собственности с обременением?

Хочу купить подержанный автомобиль, хотелось бы узнать как правильно составить договор купли-продажи, чтобы обезопасить себя от того, что автомобиль находится в кредите, залоге у банка, либо в споре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение