Будет ли стоить такая бумага что-либо в случае ссоры 2 х партнеров?

• г. Москва

Собираюсь с партнером регистрировать Юрлицо, хотим сделать 1 учредителя (проще в плане документооборота), а на второго человека сделать бумагу у нотариуса что фирма 50% на 50%. Подскажите на сколько это хороший вариант? Будет ли стоить такая бумага что-либо в случае ссоры 2 х партнеров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Если Вы будете регистрировать фирму на одного человека (единственный учредитель), то и все права будет иметь только он.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!

Не понятно как вы собираетесь оформлять на второго человека бумагу у нотариуса что фирма 50 % на 50 %. Вам следует оформлять все учредмительные документы официально сразу на двух человек. В плане документооборота разницы нет никакой. В данном случаи у Вас будут гарантии на свою часть доли