Вопросы о процедуре взыскания долга - судебный округ, претензия, иск, оплата пошлины, процент просрочки. Юридические услуги и стоимость.

• г. Одинцово

Интересует в какой суд районный или? Нужно ли писать претензию?, и какой иск подавать? Да и как оплатить пошлину и рассчитать процент проссрочки с момента не выплаты долга? Я живу в облость а заемщик в Москве, и сколько стоит услуга юриста?

Ответы на вопрос (1):

На все Ваши вопросы можно ответить понимая основания возникновения и размер требований.

Целесообразно обратиться к юристу, тем более, что по крайней мере часть расходов на представителя можно будет взыскать с ответчика.

Можете написать мне на почту подробности и сориентирую тогда по перспективам и стоимости.