Вопрос о возможности повторного въезда на территорию РФ без ожидания истечения 90-дневного периода пребывания

• г. Выборг

Если человек въехал на территорию РФ и не стал на учет в УФМС и через 90 сток выехал, то может ли он снова въехать на территорию РФ сразу же не ожидая истечения 90 до въезда обратно.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как в данном случае 90 касается непрерывного пребывания с момента въезда, и с новым въездом этот срок начнет течь с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Человек пересекал границу РФ сроком на 10 дней, потом выехал. Через сколько времени он может опять въехать на территорию РФ? Украинец, въезд требуется для присутствия на похоронах.

Распространяется правило 90 / 180 на граждан Казахстана?

Т.е. если мы пробыли на территории РФ 90 суток и выехав за ее пределы, мы можем сразу же въехать обратно или нам нужно ждать 180 суток с момента первого въезда в РФ?

Я гражданин Узбекистана. Выехал из России в начале марта, для получения нового биометрического паспорта. Могу ли я теперь въехать на территорию Российской Федерации с новым паспортом, не ожидая истечения 90 суток? Заранее спасибо!

Если въехать на территорию рф,а именно в крым, и выехать через две недели (еду в гости), то можно ли будет сново въехать на территорию рф не ожидая трёх месяцев (90 дней)? я с украины!

РВП получается при въезде в страну?

Т.е. если гражданин Туркменестана просрочил РВП, потом выехал из РФ и въехал, скажем из Казахстана, он снова получит РВП? Есть ли какая то привязка к стране гражданина? Или главное снова въехать в страну?

Я гражданин Украины, въехал в РФ 28.11.13 и могу находиться на территории РФ до 26.02.14 по миграционной карте. Смогу ли я пересечь границу и сразу въехать обратно в РФ на 90 дней или только через 180 дней смогу снова въезжать? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины (г.Донецк), въехал в РФ 20.07.14 и могу находиться на территории РФ до 20.10.14 по миграционной карте Смогу ли я пересечь границу (забрать вещи) и сразу въехать обратно в РФ или только через 90 дней смогу снова въезжать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует беспрепятственный въезд гражданина Украины в Россию.

Предыдущий въезд на территорию РФ был 13 января 2014 г., выехал 13 апреля 2014 г., какого числа можно въехать на территорию снова без проблем?

У меня такой вопрос. Я выехал через Беларусь-Украина, въехал через границу Украина-Беларусь, выехал через Россия-Украина. Снова въехал через Украина-Россия. Пришёл делать уведомление о прибытии. Оказалось, что въезды-выезды через Беларусь не отражаются в базе данных фмс России. Как такое может быть? Ведь база данных должна быть единая?

Гражданин китая - годовая многоразовая деловая виза. Первый въезд в Россию 22 ноября 2014 года, пробыл пару недель и выехал. 10 мая снова въехал, планировал пробыть до 24 мая, однако при постановке на учет в ФМС принимающая документы женщина сказала что он должен 22 мая выехать, мол 22 мая заканчиваются первые 180 дней, а 23 он может въехать обратно. Правомерно ли это? Почему он должен выехать если суммарно он не превысил 90 дней из первых 180?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение