Вопрос о возможности повторного въезда на территорию РФ без ожидания истечения 90-дневного периода пребывания

• г. Выборг

Если человек въехал на территорию РФ и не стал на учет в УФМС и через 90 сток выехал, то может ли он снова въехать на территорию РФ сразу же не ожидая истечения 90 до въезда обратно.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как в данном случае 90 касается непрерывного пребывания с момента въезда, и с новым въездом этот срок начнет течь с самого начала.