Возможность внесения записей от руки в старые свидетельства - кто имел право на это?

• г. Орехово-Зуево

Свидетельство старого образца, заполняли от руки, по тем временам кто от руки туда записи имел право вносить? Моя мама могла сама вписать данные по отцу например?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство заполняет сотрудник ЗАГСа.

Данные об отце могли быть вписаны со слов матери, но об этом должна быть соответствующая отметка в журнале регистрации

Спросить
Пожаловаться

При заполнении ПТС по ошибке заполнили графу Свидетельство о регистрации ТС, вписав туда данные старого свидетельства. Как быть, поставят ли на учет?

Есть свидетельство старого образца 1992 года на бессрочное постоянное пользование землей, оформленное на маму. В данный момент меняю его на свидетельство нового образца, действую по доверенности с правом подписать договор купли-продажи; зарегистрировать ранее возникшее право собственности, переход права собственности по договору купли-продажи и все необходимые документы в кадастровой палате; с правом получения свидетельства о гос. регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов.

Могу ли я каким-то образом при замене свидетельства передать право собственности от моей мамы себе? Или же необходимо оформить свидетельство нового образца на маму, а только затем переоформлять его на себя? Заранее благодарю.

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

Объясните, пожалуйста, ФЗ-218 гласит, что право собственности подтверждается не наличием Свидетельства о регистрации права, а наличие записи о регистрации права в Росреесте. Это что означает, что если у меня на руках свидетельство старого образца на земельный участок и я уже больше 10 лет им пользуюсь, я на самом деле на него права не имею и участок у меня может забрать кто угодно?

Мама оформляет пенсию по горячей сетке, горячая сетка была в Узбекистане, должна ли она сама ехать туда и брать справку о том что работала или они должны делать запрос сами. И моё свидетельство о рождении тоже старого образца Узбекистан, требуют поменять на новое это вообще влияет на оформление пенсии.

По семейным обстоятельствам надо было вписать в свидетельство о рождение не родного отца дочери. Тот кто щас вписан он сам не против убрать запись со свидетельства. Как можно это сделать быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: при рождении, в мое свидетельство в графе "отец" был вписан отец моей мамы, то есть мой дедушка.

Сейчас нужно, чтобы в моем свидетельстве был мой отец, который сам и попросил его вписать, но он в другой стране. Возможно ли изменить отца в свидетельстве без его пристуствия, а просто с заявлением, например?

Вопрос состоит в следующем, я стал гражданином РФ в 2009 г, до этого времени жил и работал в.

Киргизии, мой трудовой стаж начинается в Киргизии с 2004 года. Трудовая книжка старого советского образца.

После получения гражданства, при устройстве на работу в РФ, мне предлагают заменить мою трудовую книжку на книжку нового образца, мотивируя тем что по закону не имеют права вносить записи в книжку старого образца. Так же уточняют что если бы мой стаж начался до 2003 года то трудовая советского образца была бы действительна и они бы внесли в неё запись правомерны ли их действия и как в новой книжке регистрируется прошлый стаж работы?

Спасибо.

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенку, нового Российского образца взамен старого и вписать только одного из родителей (мать), так как я на данный момент в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение