Как решить проблему с долей в недвижимости для детей при строительстве дома?

• г. Набережные Челны

Помогите найти выход из сложившейся ситуации. Мы продаем квартиру в долевой собственности с несовершеннолетними детьми. Решили строить дом. Для этого случая приобрели земельный участок в ипотеку. Отдел опеки даст добро на продажу квартиры только в том случае если мы выделим долю детям в другой недвижимости. У мужа в квартире его мамы есть 1/3 доля. Он хочет подарить ее своим детям, а его мама против. Как можно решить этот вопрос? Вариант с выделением доли детям в построенном доме опека не пропускает. Вот вкратце описала. А теперь суть вопроса:-Муж дарит свою долю детям в маминой квартире. Можем ли мы после постройки дома выделив долю детям, вернуть дарственную долю мужу, чтобы его мама была спокойна, что эта временная мера.

Ответы на вопрос (2):

ВАш муж может подарить детям свою долю.

Согласие его матери на это не требуется.

не получится обратно подарить долю матери, опека на это добро не даст. Это будет возможно только по договору купли-продажи с согласия опеки.