Мужчина избил парня 9 лет за поведение своего сына - свидетели вызвали полицию
199₽ VIP

• г. Дрезна

На наших глазах мужчина избил парня 9 лет... тряс за шкирку и угрожал, что еще раз кто из детей тронет его 6 летнего сына (который лез к моей 1,5 годовалой девочке и к остальным детям) убьет и для пущей убедительности ударил одного из мальчишек ногой в живот.. удар непринес внешних последствий, но парень боится мужчин, боится что его снова ударят... что делать маме этого парня... мы все пойдем свидетелями, я этого папашу сама держала до приезда полиции.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! действия данного мужчины подпадают под совокупность преступлений по ст. 116 (115) УК РФ (в зависимости от тяжести вреда здоровью) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством, так как ваш ребенок воспринял угрозу реально). Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении данного мужчины к уголовной ответственности.

Если полиция уже задержала нарушителя, нужно пройти в отдел полиции и написать заявление о преступлении буяна.

Квалифицировать деяния будет дознаватель.

Если напишите заявление, Вас известят о принятом постановлении о возбуждении уголовного дела или об отказе, которое Вы сможете обжаловать в суде и в прокуратуре согласно ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Наказание назначает суд по обвинительному заключению прокурора.

Свидетели не могут влиять на требования прокурора - можно только высказать своё отношение и требование, которое необязательно для суда.

А маме ребёнка нужно подавать иск согласно ст. 42 УПК РФ:

"Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства".

Ольга, в Вашем случае необходимо (обязательно) подавать заявление в полицию. Разрешение спора, возникшего между малолетними, путем избиение одного из них отцом второго недопустимо.

В данном случае совершено преступление и для справедливости будет актуальным уголовное преследование лица, совершившего преступление.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев (п. 1 ст. 116 УК РФ)

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства (п. 4 ст. 42 УПК РФ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Если задержала полиция,то только обьективно отобразить все в показаниях,обьяснение ,допрос....

Мать мальчика,которого ударили вправе обратиться в полицию о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.