Мужчина избил парня 9 лет за поведение своего сына - свидетели вызвали полицию
199₽ VIP

• г. Дрезна

На наших глазах мужчина избил парня 9 лет... тряс за шкирку и угрожал, что еще раз кто из детей тронет его 6 летнего сына (который лез к моей 1,5 годовалой девочке и к остальным детям) убьет и для пущей убедительности ударил одного из мальчишек ногой в живот.. удар непринес внешних последствий, но парень боится мужчин, боится что его снова ударят... что делать маме этого парня... мы все пойдем свидетелями, я этого папашу сама держала до приезда полиции.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! действия данного мужчины подпадают под совокупность преступлений по ст. 116 (115) УК РФ (в зависимости от тяжести вреда здоровью) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством, так как ваш ребенок воспринял угрозу реально). Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении данного мужчины к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если полиция уже задержала нарушителя, нужно пройти в отдел полиции и написать заявление о преступлении буяна.

Квалифицировать деяния будет дознаватель.

Если напишите заявление, Вас известят о принятом постановлении о возбуждении уголовного дела или об отказе, которое Вы сможете обжаловать в суде и в прокуратуре согласно ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Наказание назначает суд по обвинительному заключению прокурора.

Свидетели не могут влиять на требования прокурора - можно только высказать своё отношение и требование, которое необязательно для суда.

А маме ребёнка нужно подавать иск согласно ст. 42 УПК РФ:

"Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства".

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в Вашем случае необходимо (обязательно) подавать заявление в полицию. Разрешение спора, возникшего между малолетними, путем избиение одного из них отцом второго недопустимо.

В данном случае совершено преступление и для справедливости будет актуальным уголовное преследование лица, совершившего преступление.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев (п. 1 ст. 116 УК РФ)

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства (п. 4 ст. 42 УПК РФ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Если задержала полиция,то только обьективно отобразить все в показаниях,обьяснение ,допрос....

Мать мальчика,которого ударили вправе обратиться в полицию о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

16-летний парень оскорбил 25-летнего мужчину, точнее его творчество (публично) ,а этот мужчина избил его, можно ли написать заявление на этого мужчину?

В новогоднюю ночь мужчина (был пьяный) начал привязываться к молодому человеку 17 лет из-за внешнего вида. Мужчина замахнулся на парня, увернувшегося от удара, и упал с крыльца. Там присутствовал отец парня. Хозяева дома утверждают, что парень с отцом избили мужчину, хотя сами находились в доме. В эту же ночь скорая увезла мужчину. Через 2 дня приехала полиция в лице участкового. Он стал допрашивать отца парня, которого в данный момент не было дома. Отцет рассказал как всё было, а участковый предлагал сознаться в избитии мужчины. Участковый выдал повестку родителям молодого человека в полицию. Участковый и соц педагог допросили молодого человека без матери, а затем отдельно мать. Молодого человека и его отца обвиняют по статье 6.1.1. КоАП РФ. Правомерны ли действия полиции и что делать в данной ситуации?

В спортзале мой сын попал мячом в девочку, девочка подошла и ударила по лицу, сын оттолкнул её,она опять кинулась на него, он оттолкнул ногой, так как у самого рука сломана и была в гипсе, девочка рассказала своему парню, парень его тоже ударил, но мой как говориться не выдержал и избил его, у парня вывих ключицы, какое наказание будет моему сыну?

Мой знакомый интересуется.

Парень с сожительницей, которая гораздо старше него распивали у мужчины на квартире спиртные напитки. Позвали присоединиться к ним знакомого мужчину.

Новый собутыльник стал жаловаться на жизнь, его пытались успокоить, чтот всё у него будет и деньги и девушка, после чего мужчина сказал, что девушка у него уже есть, это девушка парня.

Завязалась потасовка в которой проигрывающий стороной оказался парень, который не сумев справиться с противником ударил мужчину ножом в ногу, тот потерял много крови.

Что теперь грозит по закону этому парню?

Угроза пистолетом малолетнему сыну... моему сыну 13 лет. он с одноклассником играли на детской площатке. Сломали руль в кораблике. Не знакомый мужчина подошел угрожал пистолетом, после нанес 4 удара моему сыну 2 в голову и грудную клетку, в последствии мой сын провел в больнице 5 дней, диагнос сотрисения мозга... свидетелей с стороны мужчины нет. с нашей однокласник. Но мужчина нашел уже много свидетелей которые подтверждают что мужчина и пальцем не трогал мальчишек...

Мужчина-сосед ударил моего сына по уху за то, что ребенок якобы хотел украсть у него из сетки рыбу. Также угрожал его утопить. В полицию обратилась. Побои снять не удалось т.к. удар-оплеуха внешних признаков не оставил. Ребенок жалуется на то что чтал плохо слышать этим ухом. Аудиограмму еще не делали т.к. выходные. Что грозит этому мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Двое мужчин у одного был нож напал на одного парня. Парень при самообороне одному сломал челюсть (это стало известно только в милиции)! а второй мужчина порезал парню лицо. Что будет парню за сломанную челюсть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение