Проблемы с кредитом в банке ВТБ Украины - Заблокированная зарплатная карта и требования ООО Примоколлект

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму гражданин России. У меня есть кредит в банке ВТБ Украины. Банк прекратил свою деятельность на территории Крыма и заблокировал мою зарплатную карту без предупреждения. У меня был оформлен овердрайв, не знаю как правильно пишется, т.е. зарплата в кредит. Сейчас мне звонят из ООО Примоколлект г. Москва, так мне представились и требуют вернуть деньги через РНКБ в Крыму в рублях по курсу национального банка Украины, мол они заключили договор с банком ВТБ по взысканию кредитных долгов. Вопрос: обязан ли я погашать кредит и будут ли с меня взыматься штрафные санкции несмотря на форсмажорные обстоятельства. С Уважением жду ответа, извините за некоторую безграмотность.

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение платить ли украинскому банку.Максимум что сможет сделать это перепродать российским коллекторам.Коллекторы в суд не подают.